Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как выселить зятя из моей квартиры?

Галина Евгеньевна, г. Омск
17.11.2012 в 12:08

Моя дочь с мужем и малолетней дочерью живет в квартире, принадлежащей мне. Прописаны дочь и внучка. Могу ли я выселить зятя? Он прописан у своих родителей в Омской области. Участковый сказал, что в зимнее время я не могу этого сделать. В данное время дочь и внучка живут с нами в другой квартире. Зять остался один. Развода еще нет.

номер вопроса №2021411
прочитан 225 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 12:11
    отзывов: 12 009 Личная консультация

    выселить можно как бывшего члена семьи. Как разведется, так подавайте иск по ч.4 ст.31 ЖК РФ

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.11.2012 в 12:08
    Спасибо за ответ!Вы мне очень помогли.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.11.2012 12:28
    отзывов: 10 804

    Галина Евгеньевна, здравствуйте! Попросите участкого уполномоченного показать закон, в котором указано, что выселение в зимнее время невозможно... Я бы тоже с удовольствием его почитала..

    Поменяйте замки в той квартире, где живет зять. Они у Вас сломались! А на его претензии предложите ЕМУ обратиться в суд, если он считает, что его права нарушены, и он имеет право пользования этой квартирой. Так как он не зарегистрирован в квартире, то законным образом он не сможет попасть в квартиру, взломав замки.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    17.11.2012 в 12:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь с мужем и ребенком хотят уехать в Россию из Казахстана. Сможет ли её муж устроиться на работу без гражданства РФ
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, но он не выписывается с квартиры и не платит за нее. Могу ли я разделить лицевые счета на квартиру
читать ответы (1)
Я с мужем и малолетним ребенком живу в квартире, собственником которой является свекр. Он отказывается дать нам даже
читать ответы (1)
У нас с мужем и ребенком (8 лет) временная регистрация (мы граждане РФ) постоянной нет, могу ли я оформить ежемесячное
читать ответы (1)
Я проживаю с мужем и 2 мя детьми в квартире принадлежащей свекрови, но она там не прописанна просто владелица, я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение