|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
17.11.2012 в 11:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

А на какой стадии дом считается построенным?

Спасибо!

А на какой стадии дом считается построенным?

У нас стоит сруб на фундаменте под крышей.

номер вопроса №2021415
прочитан 605 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имели право оформить в собственность, Кодексы РФ, Градостроительный кодекс,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    Дом считается построенным с момента ввода его в эксплуатацию выданного в соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, но даже после этого вы еще не сможете им распоряжаться, т..к. для этого требуется регистрация в ЕГРП.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 551 | ответов: 7 569

    Уважаемая Елена!

    Могу добавить к консультации моего коллеги, что вы имеете право оформить в собственность и недострой, для этого необходимо обратиться в Бюро технической инвентаризации с заявлением. Затем БТИ о подскажет какие потребуются документы для оформления недостроя в собственность.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы