Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А на какой стадии дом считается построенным?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 11:35

Спасибо!

А на какой стадии дом считается построенным?

У нас стоит сруб на фундаменте под крышей.

номер вопроса №2021415
прочитан 667 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.11.2012 12:09
    отзывов: 506 Личная консультация

    Дом считается построенным с момента ввода его в эксплуатацию выданного в соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, но даже после этого вы еще не сможете им распоряжаться, т..к. для этого требуется регистрация в ЕГРП.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 11:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:39
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Могу добавить к консультации моего коллеги, что вы имеете право оформить в собственность и недострой, для этого необходимо обратиться в Бюро технической инвентаризации с заявлением. Затем БТИ о подскажет какие потребуются документы для оформления недостроя в собственность.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 11:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой двухквартирный дом считается многоквартирным, а какой блокированной застройки? На основании каких положений?
читать ответы (1)
На какой стадии строительства должен быть дом в деревне что бы мы смогли его приобрести за материнский капитал.
читать ответы (1)
На какой стадии строительства можно поставить дом на учет.
читать ответы (1)
На какой стадий строительства жилого дома можно будет прописаться в нем?
читать ответы (1)
Я построила дом (коробка) стены, окна крыша. На какой стадии дом можно сдать в эксплуатацию. Что там должно быть обязательно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение