Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия сотрудников ГИБДД?

Юрий, г. Омск
Юрий Россия, г. Омск
03.12.2012 в 17:18

Я двигался по дороге своего поселка, меня остановил сотрудник ГИБДД. Остановка была произедена в зоне действия знака 3.28 Стоянка запрешена, машина ГИБДД находилась на территории выезда из пожарной части на основную дорогу. Сотрудник попросил документы, я поинтересовался на каком основании, тот ответил, что ремень не пристегнут, попросил пройти в машину ГИБДД. В машине я попросил предоставить мне видео или фотодокументы доказывающие мое правонарушение, мне ответили, что этого у них нет-достаточно того, что сотрудник увидел визуально. Было заплнено постановление, прав ни кто мне не зачитовал, попросили проверить свои документы и поставить подписи, где галочки. Моя машина простояла около 10 минут, я сев нее стал раскладывать документы, подошел опять сотрудник ГИБДД и попросил убрать машину, т.к. я нахожусь в зоне действия знака 3.28. Я попал первый раз в такую ситуацию, считаю, что сотрудники ГИБДД совершили ряд процессуальных нарушений. Как вы считаете? Спасибо.

vip  номер вопроса №2021424
прочитан 146 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 11:51
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Юрий!

    Полагаю, что Вы правы, если Вы не согласны с ремнем, надо было в протоколе свое не согласие написать, что касается знака, то Вы по требованию сотрудника там остановились. Напишите жалобу в прокуратуру и на имя руководителя подразделения ГИБДД.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Омск
    03.12.2012 в 17:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.12.2012 17:23
    отзывов: 12 009 Личная консультация

    я не понял, он вас что обвинил за остановку под знаком? если нет, то обвинение в том, что без ремня - обжалуйте , если чуствуете правоту свою.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Слободской
    03.12.2012 23:17
    отзывов: 2 652 Личная консультация

    В любом случае, если то, что Вы пишите, правда, действия сотрудником ГИБДД неправомерны. Плохо, что Вы подписали протокол. Доказать, вменяемое Вам правонарушение обязаны сотрудники ГИБДД. Как у них получиться это доказать, сказать трудно, однако, при отсуствии соответствующей видеозаписи (это про ремень), наличия знака, который установлен в месте Вашей остановки, у Вас есть преимущество, установленное КоАП РФ-неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Кстати, принято ли постановление по делу? Незабывайте, что срок обжалования имеет свои пределы. Удачи.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я выехал с прилегающей территории на дорогу и остановился в зоне действия знака 3.27. Знак стоял за спиной и был закрыт
читать ответы (1)
Я совершил обгон в зоне действия знака 3.20, после чего остановили сотрудники дпс, меня и автомобиль который я обогнал!
читать ответы (1)
Я оставляла машину в зоне действия знака 3.27 остановка запрещена мне пришел штраф с фото на сумму 1500, затем еще один,
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Остановилась в зоне действия знака 3.27,больше не было места всё было заставленно машинами, а мне
читать ответы (1)
Остановился в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена. Нарушение зафиксировано системой Паркон, установленной на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение