|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Якутск
Ольга
17.11.2012 в 11:48
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Северные пенсии Пенсионное законодательство

Размер пенсии уменьшится?

Прочла 8 страниц ответов на вопросы и так и не поняла - северная пенсия сохраняется при выезде с Севера, или нет? Кому-то отвечают - нет, размер не изменится, а кому-то - пенсия будет выплачиваться без учета коэффициентов. Так она уменьшится или нет? Мне 58 лет, живу в РКС, собираюсь переезжать в Петербург. Если сейчас я получаю, к примеру, 14000 руб., в Питере будет ровно столько же или меньше из-за коэффициента?

номер вопроса №2021429
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    Раз встречались ответы, то в них обязательно написано, что все зависит от выработан северный стаж или нет.

    Если у Вас есть 15 лет РКС, то ничего не уменьшится при выезде из северных районов.

    Вам помог ответ?
    Есть ))) Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение