Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что может сделать ПНИ с ее долей?

Смирнов  Андрей Александрович, г. Санкт-Петербург
Смирнов Андрей Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 12:05

Моей недееспособной сестре принадлежит 1/2 доли в 3 кв. Завещания, договора ренты-нет. Что может сделать ПНИ с ее долей? Мне принадлежит 1/2 я ее родной брат больше наследников нет. Спасибо.

номер вопроса №2021446
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 12:09
    отзывов: 18 158 Личная консультация

    Скорей всего, ничего не сделает. Отчуждение возможно по согласию отдела опеки. Вы являетесь ее наследником по закону второй очереди, так что завещание не имело бы смысла.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    17.11.2012 в 12:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и отец моих детей имеем по 1/2 доли в 3-х ком. кв.Не живем вместе около полугода. Он хочет продать свою часть и уехать
читать ответы (1)
Ситуация следующая: мне на праве собственности принадлежит 1/2 доли в 3 комнатной квартире. Вторая доля принадлежит сестре
читать ответы (1)
Очень нужна помощь. Суть дела такова. Нам с дочерью принадлежит 1/2 доли в 3-х комнатной хрущевке (3/8+1/8), 1/2 принадлежит
читать ответы (1)
Мне принадлежит 1|2 доли в 2 комнатной квартире вторая часть брату узнал что он ее сдает заключил договор аренды на год
читать ответы (1)
В собственности 1/2 доли в 3 х комнатной квартире, у сестры и ее взрослого сына по 1/4. сестра и ее сын проживают в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение