Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Добавка к пенсии работающему ип

Вера, г. Липецк
Вера Россия, г. Липецк
17.11.2012 в 12:17

Я работающая пенсионерка (ИП) 1956 г.р. Добавка к пенсии в этом году составила всего 60 руб., т.к. время ожидания для моего года 204. У моей знакомой при уплате такой же суммы налогов в пенсионный прибавка к пенсии - 100 руб, т.к. она старше и время ожидания у нее другое. Что за законы?!

vip  номер вопроса №2021460
прочитан 686 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 12:16
    отзывов: 18 131 Личная консультация

    Вы правы, такой у нас дебильный ФЗ 173, доплаты зависят от так называемого периода дожития.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Липецк
    17.11.2012 в 12:17
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:30
    отзывов: 24 905 Личная консультация

    Чем старше пенсионер, тем меньше период дожития и больше прибавка.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Липецк
    17.11.2012 в 12:17
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я вышла на пенсию в 2011 году, пенсия составила 4500 рублей т.к в городе где я жила не было работы а соответственно и
читать ответы (1)
Я военный пенсионер в этом году мне исполняется 60 лет. положена ли мне надбавка к пенсии.
читать ответы (1)
У нас выход на пенсию в 53 года т к считается чернобыльская зона; Всё время проработала ночным сторожем исключая 9 месяцев
читать ответы (1)
Моя мама родилась в июле 1941 года, какие льготы она имеет и какую добавку к пенсии в г.новосибирске и есть ли какие то
читать ответы (1)
Я 1959 г.р. Выхожу на пенсию в этом году. Какие годы мне лучше брать для начисления пенсии? Зарплата в 1997-2002 г. примерно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение