Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как получить недоплату и за какой период?

Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации: в течение 2012 года, а именно с марта 2012 г., мне не полностью выплачивали заработную плату, т.к. бухгалтер неправильно посчитала общий стаж, за который в кол. договоре имеется отдельная доплата (ее и не доплачивали). С ноября 2012 года заработная плата будет выплачиваться полностью. А что делать с предыдущей недоплатой с марта по октябрь 2012 г.? Хотелось бы получить недополученные денежки, но бухгалтер не видит оснований для доплат, просит нормативное обоснование. Я интуитивно догадываюсь, что недоплата должна быть компенсирована за весь период, но не могу найти аргумент в виде статьи ТК РФ, ГК РФ или другого документа, чтобы грамотно в виде заявления попросить исправить ошибку.

Прошу подсказать статьи документов, на которые я могу сослаться в данной ситуации. Имею ли я право на доплату за март-октябрь?

С уважением, Наталья Владимировна.

Наталья, г. Павлово
Наталья Россия, г. Павлово
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 12:09
номер вопроса №2021461
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • если есть в организации комиссия по трудовым спорам .Обратитесь туда .

    Статья 395 ТК Удовлетворение денежных требований работника

    При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Есл и нет комиссии,обращайтесь в суд.Ссылаться нужно на положения коллективного договора,так как доплата предсмотрена коллективным договором.

    17.11.2012 12:43
    Наталья Россия, г. Павлово
    17.11.2012 в 13:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Суть такова. 17.02.2012 г. мне была выдана нотариально заверенная доверенность гражданином Я
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне в следующих вопросах. Вопрос первый: Как можно узнать умер ли человек 1924 г.р., живущий в Латвии, но получающий пенсию в России?
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе: В апреле 2012 года приобрел автомобиль Пежо 308 в официальном дилерском центре в г.Красноярск
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Мой отец в апреле 2012 года взял кредит на лечение, будучи инвалидом 3 группы, далее ему установили 2 группу инвалидности.
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Собственница квартиры обратилась ко мне установить приборы учета воды в квартире многоквартирного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение