Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Скопин
Наталья
17.11.2012 в 12:12
Россия, г. Скопин | Вопросов: 1

Материнский капитал 6 месяцев

Хочу приобрести квартиру с использованием материнского капитала через займ в банке. Ребенку 6 месяцев. Почему в этой квартире я должна выделить доли детям и мужу. По закону ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2021464
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 197 | ответов: 112 352

    По закону.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    "Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение