Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

До какого возраста родители детей могут имеют право прописывать их на жилплощадь где сами прописаны?

Мои дети прописаны сейчас у отца. До какого возраста я могу их перепрописать к себе на квартиру, где я прописана? Уменьшение по метрам у них не будет, то есть, если я их пропишу к себе, то по метрам у них даже больше будет на человека.

Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 12:46
номер вопроса №2021476
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Света! До 14 лет.

    По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:47
  • Извините, не то ответил...

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:50
  • Светлана, здравствуйте! Вы можете зарегистрировать сових несовершеннолетних детей (до 18 лет) по месту своей регистрации, с согласия отца ребенка либо по судебному решению (если отец против). При этом, сколько кв метров сейчас приходится на ребенка и сколько будет приходиться - не имеет значения. На регистрацию детей потребуется только согласие отца детей, и более ничье.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.11.2012 13:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца в муниципальной квартире, я хочу прописать ребенка к себе, можно ли выписать ребенка из квартиры отца без согласия последнего.
читать ответы (1)
Каким образом я могу прописать своего сына в муниципальную квартиру, где прописан я и мой брат ответственный квартирасьемщик...
читать ответы (1)
Я сирота и не имею прописки (совсем) до какого возраста я могу встать на очередь?
читать ответы (1)
До какого возраста я могу встать в очередь на получение жилья, я сирота?
читать ответы (1)
Я имею двух малолетних деток 5 и 7 ми лет, нахожусь в разводе с их отцом, до какого возраста я могу требовать график работы 5:2, и чем мне это обосновать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение