Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 112
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Балашиха
Марина
17.11.2012 в 12:24
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

В каком виде должно отправляться уведомление о замене газового счетчика?

Я оплачиваю за газ по счетчику без задержек. Недавно пришли сотрудники газовой службы, у них был плановый ремонт, они отключали газ на 2 дня и перед этим проверяли счетчики, и сказали что у меня задолженность около 20000 рублей. Оказалось что, мой счетчик по сроку службы следует менять и так как я его не заменила то с апреля 2012 года оплата за газ мне выставляется по тарифам, а не по счетчику. Якобы мне 2 раза высылали уведомления о замене счетчика. Плата по их тарифам значительно превышает ту сумму, которая получается при оплате по счетчику, тем более летом пользуемся только колонкой, дом не отапливаем, а в их расчетах значится отопление. При выяснении данной ситуации я узнала что эти уведомления мне были высланы обычным письмом, то есть их почтальон просто положил в ящик. Ящики у нас висят просто на заборе, мимо него в день проходят тысячи людей, ну в общем данных уведомлений я не получала. Подскажите пожалуйста уведомления о замене газовых счетчиком разве не должны высылаться заказным письмом. Я вообще не уверена что они мне их отсылали.

номер вопроса №2021479
прочитан 1013 раз
В каком виде должно отправляться уведомление о замене газового счетчика? Теги: Замена газового счетчика, Коммунальные услуги, Срок службы, Газовые счетчики, Поверка счетчиков, Заказное письмо,

1 ответ на вопрос по теме "Сотрудники газовой службы"

  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    Вы избрали несколько неправильную позицию. Дело в том что поставщик коммунальных услуг в том числе и газа не обязан Вас уведомлять о необходимости замены счетчика. Данная обязанность возложена Законом на потребителя коммунальных услуг. Скорее всего у Вашего счетчика истек срок поверки, это прямое основание для применения в расчетах с Вами нормативов потребления.

    Другой вопрос в том насколько правильно применены данные нормативы!

    Вам необходимо обратиться в газоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении сведений о начислениях и с полученной информацией обратиться к адвокату на консультацию.

    Ну и конечно произвести поверку счетчика или его замену.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы