|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5552
юристa
104139
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Cветлана, г. Москва
Cветлана
17.11.2012 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Евляется ли данный случай судимостью?

За кражу в гипермаркете привлекли к уголовной ответственности, суд постановил меру наказания - штраф. Штраф оплатили, но квитанцию не принесли, через год всплыло, что штраф не погашен, повторно оплатили штраф - дело закрыли.

номер вопроса №2021484
прочитан 89 раз
Теги: Погашение или снятие судимости, Привлечь к уголовной ответственности, Наказание в виде штрафа,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    нет , вы привлекались к административной ответственности за мелкую кражу.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ягодкин Петр Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 204 | ответов: 996

    Здравствуйте Мари.

    Да, судимость у Вас имеется.

    Судимость в случае назначения наказания в виде штрафа погашается по истечении одного года после исполнения наказания.

    Если Вы не докажете факт оплаты штрафа год назад, то срок погашения судимости начнет течь со дня повторной оплаты штрафа.

    Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    Но Вы не сможете работать в госорганах.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 066 | ответов: 11 822

    Если уголовное дело было возбуждено и наказание указано в виде штрафа, то вы считаетесь судимым!После погашения судимости, будете юридически не судимы!

    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Погашается ваша судимость не через два года, а один год с момента уплаты штрафа.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Cветлана, г. Москва
Cветлана
17.11.2012 в 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Кража была осуществлена более, чем на 1000 рублей.

номер вопроса №2021490
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    если все-таки уголовное дело заводили, то значит судимость была, которая в вашем случае погашается через 2 года.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы