Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуйте, подскажите пжл, на сколько я знаю ВБД отстраняется от уплаты транспортного налога ,а сколько он имеет права

На сколько я знаю ВБД отстраняется от уплаты транспортного налога, а сколько он имеет права иметь автомобилей и какой мощности, чтоб не платить налог?

Юрышев Вадим, г. Санкт-Петербург
Юрышев Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 12:36
номер вопроса №2021494
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1, до 100 л.с.

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

    16 октября 2002 года

    (в ред. Законов Санкт-Петербурга

    от 11.11.2003 N 621-92, от 16.11.2004 N 558-77,

    от 22.12.2004 N 646-97, от 28.11.2005 N 600-85,

    от 02.05.2006 N 190-29, от 11.07.2006 N 358-48,

    от 09.10.2006 N 434-67, от 26.09.2007 N 416-81,

    от 01.11.2007 N 527-104, от 07.02.2008 N 6-7,

    от 13.11.2009 N 489-93, от 16.07.2010 N 438-110)

    ""Льготы по транспортному налогу в Санкт-Петербурге

    От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

    Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет;"

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.11.2012 13:17
    Юрышев Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 14:50
    Спасибо за ответ! Я слышал что внесли поправку в закон и сделали до 150л.с так ли это или может мы не попадаем под эту категорию,спасибо ещё раз?!!!
  • Да, похоже, процитировал старую редакция, до 2011г.

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    О транспортном налоге *О)

    (с изменениями на 8 декабря 2010 года)

    (с изменениями, вступившими в силу с 1 февраля 2011 года)

    "

    Статья 4-1. Налоговые льготы

    От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

    Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 200 лошадиных сил включительно (абзац дополнительно включен с 1 января 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 13 ноября 2009 года N 489-93);

    ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 группы, граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования), граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошло более 15 лет (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 13 ноября 2009 года N 489-93, - см. предыдущую редакцию);

    "

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.11.2012 08:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран труда, пенсионерка, имею Москвич 412, освобождаюсь от уплаты транспортного налога. Живу в Хакасии.
читать ответы (1)
В 2011 г.в ходе камеральной проверки заставили платить налоги ндс мы не согласны с этим и не платили прошло 4 года налог платить заставляют.
читать ответы (1)
Какие категории граждан освобождаются от уплаты транспортного налога? Конкретно многодетные матери или пенсионеры имеют льготы по уплате налога?
читать ответы (1)
Как, можно закрыть чп,если есть задолжность у судебных приставов.? И как сделать, чтоб не платить налоги, если 4 года как не занимаешься чп?
читать ответы (1)
Я, как ветеран труда, освобожден от уплаты транспортного налога на авто до 150 л.с. включительно. Но если мощность двигателя моего авто составляет 180 л.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение