Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Психически больной человек потерял паспорт

Светлана, г. Химки
Светлана Россия, г. Химки
17.11.2012 в 12:35

Психически нездоровая сестра (не инвалид) потеряла паспорт, где-не говорит, делать новый отказывается, я ее сестра родная, мне надо сейчас переделывать договор найма, мать умерла (ответственное лицо), паспорта нужны всех проживающих, ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите. Паспорт новый она оформлять отказывается!

номер вопроса №2021497
прочитан 243 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.11.2012 12:49
    отзывов: 10 804

    Светлана, здравствуйте! В моей практике был случай, когда один из членов семьи нанимателя отказывался идти оформлять договор социального найма. Просто саботировал. И в ДЖП и ЖФ (Департамент жилищной политики) нам посоветовали обратиться в суд с иском о понуждении заключить договор соц. найма без присутствия данного гражданина. Выдали письменный отказ. Мы обратились в суд с таким иском, иск был удовлетворен. Может, попробовать то же самое?? А по-другому, без присутствия сестры, вряд ли что-то возможно предпринять.

    Или же, если сестра, действительно, психически больна, то пробовать в судебном порядке признавать ее недееспособной.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец не законно сдает квартиру где я прописана. Могу ли я выгнать жильцов или мне надо обращаться в суд?
читать ответы (1)
Я замужем и скоро мне надо будет менять паспорт. Где мне поставят штамп о браке, в паспортном столе или в ЗАГСе? и можно
читать ответы (1)
Я потерял паспорт рф выданный недавно в Крыму Я сейчас живу в Москве поехать домой не могу что мне делать? Еще у меня есть
читать ответы (1)
Потерял паспорт не успел прописать по новому адресу что делать?
читать ответы (1)
Я гражданин РБ,сейчас нахожусь на территории РФ.потерял паспорт! Что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение