Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать комнату на малыша

Светлана, г. Чайковский
Светлана Россия, г. Чайковский
17.11.2012 в 12:36

Я и мой старший сын (15 лет) прописаны в общежитии, договор соц найма оформлен на меня и в него включен старший сын, но мы оба уже участвовали в приватизации жилья в 2001 году. Можно ли приватизировать комнату в общежитии на годовалова сына, но он прописан с отцом? И что для этого нужно сделать? Спасибо!

номер вопроса №2021498
прочитан 31 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.11.2012 12:38
    отзывов: 10 804

    Светлана, здравствуйте! Зарегистрируйте ребенка по своему месту жительства (постоянной регистрации), с согласия отца ребенка, а потом приватизируете комнату на ребенка. Это, конечно же, возможно.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Чайковский
    17.11.2012 в 12:36
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Белгород
    17.11.2012 12:58
    отзывов: 24 Личная консультация

    Да можно приватизировать. Но будет нужно прописать в данную комнату годовалого ребенка.

    Согласно ст 2. ФЗ N 1541-I от 4 июля 1991 г."О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Жилые помещения, в которых проживают несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов.

    С уважением Сотникова С.А.

    г. Белгород

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анна. Интересуют такие вопросы: я и мой несовершеннолетний сын (15 лет) имеем квартиру в равных долях. 1.Могу
читать ответы (1)
Я и мой несовершеннолетний сын (11 лет) прописаны у мамы. Я хочу выписаться из квартиры но без ребенка меня не выписывают
читать ответы (1)
Живу с семьёй у моих родителей, я и моя старшая дочь 14 лет прописаны в квартире. Не приватизирована. Отец квартросьёмщик
читать ответы (1)
Договор соц найма оформлен на меня, после развода бывшая жена съехала с квартиры уже прошло три месяца как она не живет
читать ответы (1)
Я и моя семья (сын 13 лет) прописаны и проживаем на территории родителей (квартира 53 кв. м. принадлежит городу. Главный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение