Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право пристава наложить арест на дет пособие?

Арестовали сберкарту за невыплаченный кредит. Имеют ли на это право приставы, если она-зарплатная (на данный момент я не работаю, выдавалась по последнему месту работы-в школе), арест наложили и на сберкнижку-туда у меня идут только детское пособие и возврат родит платы за сад. имеют ли право пристава наложить арест на дет пособие? Мне говорили, что не дет пособие, ни зарплатная карта арестованы быть не могут... как убрать арест, туда ведь идет детское пособие? Может обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

Анастасия, г. Асино
Анастасия Россия, г. Асино
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 12:54
номер вопроса №2021520
прочитан 449 раз
Вместе с темой "Невыплаченные кредиты" также ищут: Срок давности по невыплаченному кредиту
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!Вам нужно взять в банке справку, что на этот счет приходят детские пособия и отнести ее приставу, который накладывал арест! Приставы не выясняют, когда накладывают арест, что это за счет!

    17.11.2012 12:56
    Анастасия Россия, г. Асино
    17.11.2012 в 12:58
    Спасибо за ответ!
  • может обратиться с жалобой к старшему судебному приставу

    Именно так вам и следует сделать.

    Так как на счете лежат обезличенные денежные средства.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

    (ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 12:58
    Анастасия Россия, г. Асино
    17.11.2012 в 13:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть если приставы орестовали зарплату. В данный момент я не работаю нахожусь в декретном отпуске по беременности. Но декретные еще не начислили
читать ответы (1)
Я мать двоих детей и оба они ходят в детский сад, в данный момент я не работаю и платить за дет. сад не могу, заведующая детским садом мне предложила
читать ответы (1)
Могут ли мобилизовать моего мужа. Если он единственый кормилец в семье я не работаю у нас ребенку ещё только годик? Мобилизация в Украине.
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. На данный момент я не работаю получаю детские пособия, могут ли направить иск на моего супруга?
читать ответы (1)
Без суда и следствия арестовали карту с детским пособием, имеют ли на это права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение