Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На 3 группе инвалидности, сделали операцию по смене сустава 3 года назад. Сейчас хотят снять группу. Законно ли это?

Ольга, г. Асбест
Ольга Россия, г. Асбест
17.11.2012 в 13:02

На 3 группе инвалидности, сделали операцию по смене сустава 3 года назад. Сейчас хотят снять группу. Законно ли это?

номер вопроса №2021525
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.11.2012 13:07
    отзывов: 32 854 Личная консультация

    Неизвестно. Вопрос не к юристам, а к врачам.

    Правила

    признания лица инвалидом

    (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

    "

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Асбест
    17.11.2012 в 13:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У сына был приступ эпилепсии на работе. Мне поставили прогул и хотят выгнать с работы, законно ли это?
читать ответы (1)
На 3 группы в детском саду по штатному расписанию можно содержать 4 шт.ед.младшего воспитателя: 3 основных на группе и 1
читать ответы (1)
Мужу (инвалид 3 гр.) сделали операцию по замене тазобедренного сустава, эндопротез тазобедренного сустава приобрели за
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы хочу сделать операцию по замене тазобедренного сустава на платной основе, возможно ли получить
читать ответы (1)
Здравсвуйте, моей маме инвалиду 3 группы сделали платную операцию по замене тазобедренного сустава. Квоту не стали ждать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение