|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115841
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Краснодар
Анастасия
17.11.2012 в 13:09
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Как оформить договор дарения в юстиции

Договор дарения оформили в юстиции как сейчас вписать чтобы без права продажи?

номер вопроса №2021533
прочитан 501 раз
Теги: ГК РФ, Государственная регистрация, Договор дарения,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Никак.

    Дарение - это безвозмездная и безусловна сделка.

    Если вы внесете в договор подобное условие - то договор станет недействительным.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 644 | ответов: 16 772

    Анастасия,добрый день! Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. И никакие условия для договора дарения неприемлемы...

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Анастасия! Никак! Любые сделки направленные на ограничения правоспособности - ничтожны.

    Согласно ГК РФ

    (ст.22)

    Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0