Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить договор дарения в юстиции

Договор дарения оформили в юстиции как сейчас вписать чтобы без права продажи?

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 13:09
номер вопроса №2021533
прочитан 505 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никак.

    Дарение - это безвозмездная и безусловна сделка.

    Если вы внесете в договор подобное условие - то договор станет недействительным.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 13:10
  • Анастасия,добрый день! Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. И никакие условия для договора дарения неприемлемы...

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 13:12
  • Анастасия! Никак! Любые сделки направленные на ограничения правоспособности - ничтожны.

    Согласно ГК РФ

    (ст.22)

    Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 13:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1989 г мне подарили дом в деревне, договор дарения оформили в с/с, дальше регистрировать никуда не пошла, я понимаю, что теперь мне надо регистриро
читать ответы (1)
Оформляем договор дарения квартиры от постороннего человека на моего ребёнка с правом продажи после 18 Летия. Права ребёнка и матери. Документы до и после оформления.
читать ответы (1)
Я хочу проватезираванную долю в своей комнате переписать на сына, без право продажы. Как бы эта комната моя и втоже время не моя.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить квартиру на 7 ми месячного ребенка без права продажи и прописки там еще кого либо?
читать ответы (1)
Бабушка подарила свою часть доли (5/6) в доме своему внуку. Договор дарения зарегистрирован в юстиции в 2012 году. А остальная часть доли в собственности у ее дочери (матери внука)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение