Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли взять учебный отпуск меньшей продолжительностью, чем в справке-вызове? по какой статье?

Люся, г. Санкт-Петербург
Люся Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 13:04

Можно ли взять учебный отпуск меньшей продолжительностью, чем в справке-вызове? По какой статье?

номер вопроса №2021536
прочитан 487 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 13:12
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Взять меньше вы можете, а превысить количество предусмотренное трудовым законодательством или коллективным договорор организации нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Люся Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 13:04
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 13:13
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Можно.

    Использование УО ваше право, не обязанность. Главное, чтобы этот усеченный УО был в период указанный в справке вызове.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Люся Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 13:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли уголовная ответственность за попытку заражения и распространения СПИДа. По какой статье и какое наказание
читать ответы (1)
Можно ли взять административный отпуск на год если находишься на пенсии по выслуге лет но продолжаешь работать, начальство
читать ответы (1)
Имеет ли работадатель закрыть административный выходной, за счёт очередного отпуска? На какую статью ТК РФ можно ссылаться
читать ответы (1)
Входит ли совместительство при расчете стимулирующих выплат в бюджетном учреждении? На какие статьи можно ссылаться?
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника, имеющего два выговора? Расскажите порядок уольнения, согласно какой статьи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение