Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он рассчитывать на амнистию, или как уйти по удо?

Кристина, г. Улан-Удэ
Кристина Россия, г. Улан-Удэ
18.11.2012 в 06:34

Мой муж осужден по статья 111 часть 4, но ему по поправкам с особо тяжкого переменили на тяжкое. Он отсидел 11 месяцев из положенного срока 5 лет строгого режима. Может ли он рассчитывать на амнистию, или как уйти по удо?

номер вопроса №2021537
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 07:23
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Кристина! Нет никаких сведений об амнистии. А УДО даже по тяжким согласно УК РФ-

    Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Улан-Удэ
    18.11.2012 в 06:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 6 лет. куда именно и как подать правильно ходатайство в связи с изменениями
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 УК РФ на 7 лет. Судимость первая, отягчающих обстоятельств нет. В свете изменений
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 УК РФ на 7 лет. 7.12.2011 принят Федеральный закон РФ № 420 о смягчении наказания.
читать ответы (1)
Мой брат осужден по статья 111 часть 4 УК РФ к 7 годам 8 мес. лишения свободы. Отсидел 8 мес. Внесены ли какие-либо поправки
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4. Срок 10 лет, сидит 6 лет, нарушений нет, есть ли у нас вероятность на условно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение