Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обратится или как заставить выплатить расчетные?

Мария, г. Анапа
Мария Россия, г. Анапа
17.11.2012 в 13:05

Работала неофициально, ушла на больничный, за его время уже нашли другого работника на мое место-то есть просто выперли с работы. И не выплачивают расчетные, ссылаясь на то что нет денег. Уже месяц прошел и все так же завтраками кормят! Куда обратится или как заставить выплатить расчетные?

номер вопроса №2021538
прочитан 169 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 13:07
    отзывов: 5 759 Личная консультация

    Мария,добрый день! Напишите в трудовую инспекцию и в прокуратуру (можно направить письма по электронке)....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 13:08
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Мария, добрый день!

    При таких обстоятельствах Вы можете только в судебном порядке доказать, что состояли с данным предприятием в трудовых отношениях, что работодатель должен Вам деньги и попытаться взыскать их принудительно.

    Неофициально устроившись работать Вы сами лишаете себя права на законодательную защиту.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была на больничном, за это время на мое место взяли другого работника. Мне сказали писать по собственному желанию. Я
читать ответы (1)
На новом месте работы я ушла на больничный, заболел ребенок. Когда принесла больничный на работу, мне сказали, что мои
читать ответы (1)
Меня оклеветали. Дело в том, что я скоро ухожу в декрет, и на мое место уже нашли другого работника и меня мягко говоря
читать ответы (1)
На предприятии, где я работаю, сотрудник ушёл на больничный - я его подменяла: помимо своей работы выполняла и его, причём
читать ответы (1)
На работе начались сокращения, чтобы не возиться с сотрудниками и не выплачивать по сокращению, меня и моих коллег стали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение