Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли действие суда?

Наталья, г. Волгоград
Наталья Россия, г. Волгоград
17.11.2012 в 13:07

Борисова обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе в качестве техника-оператора, так как приказ о ее увольнении по сокращению штатов был издан в то время, когда она находилась в очередном отпуске. Истица также указала, что уволена без согласия профкома, а, кроме того, она, как мать-одиночка, имеет перед другими преимущества при решении вопроса об увольнении по сокращению штатов. К заявлению Борисова приложила выписку из протокола заседания комиссии по трудовым спорам (КТС), в которой указано, что при решении вопроса голоса членов КТС разделились поровну. Судья отказал Борисовой в приеме искового заявления, пояснив, что данный трудовой спор суду не подведомственен.

Законно ли действие суда?

Помогите пожалуйста.

номер вопроса №2021540
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Курган
    17.11.2012 13:08
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    Наталья! Задачи решаются за деньги.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы истцу нужно предоставить в суд по иску о восстановлению на работу. В какой форме запросить у работодателя
читать ответы (1)
Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка не расторгая брак каким
читать ответы (1)
Обратилась в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу. Могу ли я написать заявление в ССП
читать ответы (1)
Обратилась в суд с заявлением о восстановление срока для отмены незаконного постановления вынесенное судебным приставом
читать ответы (1)
Обратился в суд с иском о восстановлении на работе, в процессе судья сказала что восстановить не может без признания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение