|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222600
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей
17.11.2012 в 13:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 41
Тема вопроса: Получение удостоверения частного охранника

Системы для дактилоскопии

Скажите законно ли требование о дактилоскопии работниками лицензионно-разрешительной системы МВД для получения свидетельства частного охранника, не нарушает ли это моих конституционных прав как гражданина?

номер вопроса №2021570
прочитан 1417 раз
Теги: Получение удостоверения частного охранника, Законно ли требование, Свидетельство частного охранника,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Андрей! Требование законно!

    Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ

    (ред. от 27.06.2011)

    "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

    предусматривает

    Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

    Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

    -граждане, претендующие на получение удостоверения частного охранника

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы