Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Системы для дактилоскопии

Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Россия, г. Ростов-на-Дону
17.11.2012 в 13:27

Скажите законно ли требование о дактилоскопии работниками лицензионно-разрешительной системы МВД для получения свидетельства частного охранника, не нарушает ли это моих конституционных прав как гражданина?

номер вопроса №2021570
прочитан 1417 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 13:31
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Андрей! Требование законно!

    Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ

    (ред. от 27.06.2011)

    "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

    предусматривает

    Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

    Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

    -граждане, претендующие на получение удостоверения частного охранника

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли требование о взносе за капитальный ремонт? Псков.
читать ответы (1)
Законно ли требование о выносе электросчетчика на улицу и за чей счет это делается.
читать ответы (1)
Законно ли Требование о предоставлении копии паспорта при записи в спортивный клуб.
читать ответы (1)
Скажите законно ли требование председателя тсж-что бы мы принесли ей свидетельство о гос. регистрации права собственности
читать ответы (1)
Законно ли требование представителя водоканала замены счетчика диаметром 25 на диаметр 15 в частном трехэтажном доме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение