|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
17.11.2012 в 13:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 28

Выписка из частного дома члена семьи бывшего собственника частного домовладения

Посоветуйте мне пожалуйста, как правильно и законно поступить мне в сложившейся ситуации. Куплен дом, но оформлен дарением. Сын дарителя дослуживал в армии, осталось служить 2 месяца. Его мать (бывший собственник частного дома), заверила меня, что придет с армии и сразу выпишется. За месяц до окончания службы он сбежал с армии и уже 10 лет в официальном розыске, а прописан у меня. Посоветуйте пожалуйста, как его можно выписать? Хочу продать дом или подарить своим детям. Мне очень надо выписать сына бывшего собственника этого частного дома.

Заранее, Вам очень благодарна.

С уважением, Наталья.

номер вопроса №2021587
прочитан 167 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право пользования жилым помещением, Как правильно и законно поступить, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 702 | ответов: 1 968

    Подать иск в суд о признании его утратившим право пользования домом в соответствии с пунктом 2 статьи 292 ГК РФ, согласно которому при переходе права собственности члены семьи бывшего собственника утрачивают право пользования жилым помещением.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы