Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законен ли отказ в трудоустройстве?

Елена, г. Чебоксары
Елена Россия, г. Чебоксары
17.11.2012 в 13:49

Меня зовут Елена, мне 21 год. В моей жизни сложилась сложная ситуация, дело в том, что заканчиваю заочно университет по специальности Финансы и кредит и всегда мечтала работать в банке. Я успешно учусь, и с красным дипломом окончила колледж.

Есть опыт работы, но в небольших организациях. Я решила испытать себя и устроиться на работу в Сбербанк. Как молодому специалисту - я видела хорошие перспективы развития в этом банке. Я успешно прошла отбор кандидатов на вакансию (объявление о которой я увидела в университете) и приступила к обучению - успешно сдавала экзамены и тестирования+проходила стажировку в банке. Но через 3 недели мне позвонили с отдела кадров и сообщили о том, что внутренняя комиссия не допустила меня до должности и я немедленно должна покинуть банк, не объяснив причины.

Судимостей у меня никогда не было, и вообще никаких проблем с законом.

Но были судимости у моих родителей (условно), могли ли из-за этого отказать в приеме на работу? Законно ли это? И как мне дальше быть, если я столько лет училась на эту специальность? Можно ли что-то изменить? Пожалуйста помогите мне...

номер вопроса №2021607
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 15:00
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Надо уточнить, что за стажировка у Вас? Заключался какой-то договор?

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Чебоксары
    17.11.2012 в 13:49
    Нет никакого договора со мной не успели заключить. Видимо, до проверки службой безопасности они не заключают договора, ни ученические, ни трудовые.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Лидия мне 21 год я из г.Кемерово. Ситуация печальная. Дело в том что мы проживаем в невозможных условиях, в
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина, мне 21 год и у меня такая вот ситуация. В марте этого года я взяла в кредит телнфон через банк хоум
читать ответы (1)
Меня зовут Елена, мне 24 года, вдова, моей дочке 3 года. Не работаю. Получаю пенсию. Своего жилья не имеем. Скажите
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Я обучаюсь на очно-заочной форме обучения. Родителей нет, круглый сирота. Отказали в пенсии
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста! Меня зовут Елена, мне 21 год. Я познакомилась с молодым человеком и общалась с ним долгое время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение