Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На работе в кабинете сидим 3 человека. Вижу, по выражениям лиц, когда я выхожу из кабинета, разговоры ведутся про меня.

Ирина, г. Старый Оскол
Ирина Россия, г. Старый Оскол
17.11.2012 в 13:50

На работе в кабинете сидим 3 человека. Вижу, по выражениям лиц, когда я выхожу из кабинета, разговоры ведутся про меня. Хочу оставить диктофон, чтобы знать к чему готовиться... Противозаконно ли это?

номер вопроса №2021608
прочитан 40 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.11.2012 14:56
    отредактирован
    17.11.2012 14:58
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Ирина.

    Если Вы оставите диктофон или камеру в квартире у сослуживцев, тогда это будет незаконно. В вашем случае ничего незаконного нет, ведь Вы же намерены на своем столе оставить диктофон включенным. Если на записе будет компромитирующая информация или клевета в Ваш адрес, обратитесь в суд на обидчиков.

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Старый Оскол
    17.11.2012 в 13:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 14:59
    отзывов: 22 498 Личная консультация

    Ирина, извините, но я бы посоветовал не обращать внимания на выражения чужих лиц.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Старый Оскол
    17.11.2012 в 13:50
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу выйти на работу после декрета. 3 апреля будет ровно полтора года ребёнку. Выхожу 1 апреля на полное рабочее время.
читать ответы (1)
Возьмут ли меня на работу в полицию если было административное правонарушение по ст.20.21 3 года назад?
читать ответы (1)
Я устроился на работу в ЖД пом. машиниста. По закону когда мне положен отпуск? В данный момент меня отправили в отпуск по
читать ответы (1)
Я устроился 3 августа на работу в РЖД сегодня 3 сентября, как по правилу производится расчет зарплаты? Какую то сумму в
читать ответы (1)
2 сентября я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По истечении этого временя меня отказались оформлять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение