|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Апатиты
Галина
17.11.2012 в 13:53
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 4

Будет ли этот пункт иметь юридическую силу?

Могу ли я в письменном соглашении с бывшим мужем о переходе с общей совместной собственности в общую долевую, где у нас доли равные, вписать пункт: ...без права выдела своей доли из общей долевой собственности, а также ее продажи... Будет ли этот пункт иметь юридическую силу?

номер вопроса №2021615
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общая долевая собственность, ГК РФ, Бывший муж,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Галина! Этот пункт незаконен, поскольку ограничивает правоспособность БМ. А такие сделки - ничтожны согласно ГК РФ

    Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина

    1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.

    3. Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 854 | ответов: 120 410

    Не будет такой пункт иметь силы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы