Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оспорить дарственную написанную на внучку, если есть две дочери?

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 14:02

Можно ли оспорить дарственную написанную на внучку, если есть две дочери?

Кроме завещателя никто в квартире не прописан.

Завещатель при написании завещания был дееспособным.

номер вопроса №2021619
прочитан 135 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    17.11.2012 14:06
    отзывов: 8

    Договор дарения и завещание - разные вещи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    17.11.2012 14:13
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Галина, если имеет место завещание, то оспорить его можно в судебном порядке, но судя по тому, что завещатель был дееспособен - шансы на выигрыш дела нулевые. Если имел место договор дарения, то оспорить его могут либо стороны договора, либо лицо, интересы которого данным договором нарушено. Обратитесь к очному юристу, не думаю, что консультация обойдётся Вам дорого.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 14:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли переписать объяснительную написанную на допросе? Есть ли законы по этому поводу?
читать ответы (1)
С супругой взяли квартиру в ипотеку на троих дольщиков-я,супруга и ее дочь (дочь мне не родная). При разводе мне что-нибудь
читать ответы (1)
Можно ли оспорить право собственности на квартиру, если собственник 11 лет в ней не проживал и не нес никаких расходов по
читать ответы (1)
В квартире прописан 1 человек, проживает по факту 3. Счетчики гор. хол. воды не установлены, ЖСК присылает квитанции на
читать ответы (1)
Скажите, если есть условный срок за угон и человек был в розыске, из за того что не отмечался, и при этом сейчас будет
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение