Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сделать так что бы накопить алименты не снимая их а потом их в 18 лет снять ?

Мария, г. Электроугли
Мария Россия, г. Электроугли
17.11.2012 в 14:06

Вышла вот такая ситуация, мне мама перечисляет алименты, а папа не хочет мне их отдавать но приходят они на его имя что бы их получить должен пойти он и их забрать, как сделать так чтобы их не снимать чтобы они накопились а потом в 18 их снять! 18 лет через 4 месяца! Заранее большое спасибо.

номер вопроса №2021624
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    17.11.2012 14:11
    отзывов: 157

    Для начала поговорить с отцом. Если деньги приходят на счет отца, Вы сами самостоятельно не сможете их снять, даже после достижения Вами совершеннолетия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 14:13
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Мария, мать должна поставить вопрос о перечислении 50% конкретно на Ваш личный счёт - перед судом.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 14:23
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Мария! Возможно как вариант по иску матери об изменении способа уплаты алиментов согласно СК РФ

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уйти от гражданского мужа, но у нас двое детей и он не хочет мне их отдавать, каковы мои шансы на детей?, что скажет
читать ответы (1)
Дала коллеге по работе 50 тыс руб теперь она не хочет мне их отдавать как мне быть? Свидетель передачи денег мой муж.
читать ответы (1)
Такая ситуация после развода выплачиваю алименты но средства не тратятся на ребенка и он не живет с матерью. Как не
читать ответы (1)
Дело в том что мой бывший муж не платил алименты, а вместо него платила его мама. Но теперь она отказывается платить, и
читать ответы (1)
Получатель алиментов (по судебному приказу) хочет получать их не почтовым переводом, а на свою банковскую карту. Однако
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение