|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Электроугли
Мария
17.11.2012 в 14:06
Россия, г. Электроугли | Вопросов: 2

Как сделать так что бы накопить алименты не снимая их а потом их в 18 лет снять ?

Вышла вот такая ситуация, мне мама перечисляет алименты, а папа не хочет мне их отдавать но приходят они на его имя что бы их получить должен пойти он и их забрать, как сделать так чтобы их не снимать чтобы они накопились а потом в 18 их снять! 18 лет через 4 месяца! Заранее большое спасибо.

номер вопроса №2021624
прочитан 23 разa
Теги: Изменение способа уплаты алиментов, Ст ст 60, Воспитание и образование ребенка,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чурсин Олег Александрович
    Юрист Чурсин Олег Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 157 | ответов: 614

    Для начала поговорить с отцом. Если деньги приходят на счет отца, Вы сами самостоятельно не сможете их снять, даже после достижения Вами совершеннолетия.

    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 876 | ответов: 120 503

    Мария, мать должна поставить вопрос о перечислении 50% конкретно на Ваш личный счёт - перед судом.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Мария! Возможно как вариант по иску матери об изменении способа уплаты алиментов согласно СК РФ

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы