Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моего парня, зовут Александр, посадили по ст.162 часть 2 на 5,5 лет осудили 4 февраля 2011г. возможно ли переквалифицировать

Меня зовут Екатерина! Моего парня, зовут Александр 1987 г.р., посадили по ст.162 часть 2 на 5,5 лет осудили 4 февраля 2011 г. возможно ли переквалифицировать статью на 162 часть 1, так как в материалах дела нет доказательства и наличия оружия (есть 3 свидетеля, которые видели, что драка совершалась без оружия, либо предметов, используемых в качестве оружия). Надзорную жалобу вернули, причину пока не знаем не дошла еще. Прописан в г.Ульяновске, отбывает срок г.Менделеевск ИК-10. Хотела бы уточнить возможно ли переквалифицировать статью? Какова возможность выйти по УДО (ведет себя примерно, работает)? Заранее, СПАСИБО!

Москва.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 14:10
номер вопроса №2021631
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • про переквалификацию: надо боллее подробно знать материалы дела и обращаться к реальному адвокату. по поводу удо:необходимо отбыть половину срока

    Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    17.11.2012 15:54
    Екатерина Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 17:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж получил 13 лет по статья 162 часть 2 и статья 161 часть 2 отсидел 6 л.Может ли он расчитывать на УДО и что для этого нужно
читать ответы (1)
Посадили мужа по статья 162 часть 2,осудили на 9 лет... Отбывает срок 3 года... Можем ли мы надеяться на досрочное освобождения или на что то другое
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст.162, ч.2 на срок 6 лет 6 мес. в колонии особого режима. В марте этого года было ровно 4 года отбывания наказани
читать ответы (1)
Парня посадили по статье 159 часть 4 на 5 и 6 будет ли амнистия и попадет ли он под нее? прошу учесть что он до этого сидел 3 раза по 228 и освобождался по УДО.
читать ответы (1)
Мой не совершеннолетний сын осужден по статье 162 часть 2 на 5 лет, он отсидел уже 2 года 3 месяца. Может ли он надеяться на амнистию в 2010 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение