|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новочеркасск
Александр
17.11.2012 в 14:13
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 7

В январе 2013 года мне исполнится 27 лет, призовут ли меня в АРМИЮ???

Значит в января 2013 года исполнятеся 27 лет, хочу узнать могут ли меня призвать или нет.

Я сменил место жительства после окончания института, повестки все это время носили регулярно по месту прописки, лично я их не получал не кто не росписывался об их получении.

Если пойду за военным билетом в феврале 2013 года могут ли мне выдать постановление о призыве и с 1 апреля 2013 года уже мне физически надо будет появиться в войсках=)))

номер вопроса №2021635
прочитан 378 раз
Теги: Федеральный закон, Военная служба, Военный билет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чурсин Олег Александрович
    Юрист Чурсин Олег Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 157 | ответов: 614

    Абзацем "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) установлено, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). Следовательно, Вы можете быть призваны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы