8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В январе 2013 года мне исполнится 27 лет, призовут ли меня в АРМИЮ???

Значит в января 2013 года исполнятеся 27 лет, хочу узнать могут ли меня призвать или нет.

Я сменил место жительства после окончания института, повестки все это время носили регулярно по месту прописки, лично я их не получал не кто не росписывался об их получении.

Если пойду за военным билетом в феврале 2013 года могут ли мне выдать постановление о призыве и с 1 апреля 2013 года уже мне физически надо будет появиться в войсках=)))

Александр, г. Новочеркасск
Александр Россия, г. Новочеркасск
17.11.2012 в 14:13
номер вопроса №2021635
прочитан 380 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абзацем "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) установлено, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). Следовательно, Вы можете быть призваны.

    Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    17.11.2012 14:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение