Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня двое несовершенно летних детей от разных браков. какой процент алиментов с меня могут взыскать

Сергей, г. Сызрань
Сергей Россия, г. Сызрань
18.08.2013 в 21:33

У меня двое несовершенно летних детей от разных браков. Какой процент алиментов с меня могут взыскать.

номер вопроса №2021680
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    19.08.2013 09:42
    отзывов: 5 762 Личная консультация

    Сергей,добрый день! Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителе

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    19.08.2013 09:53
    отзывов: 4 077 Личная консультация

    Алименты взыскиваются на содержание одного ребенка в размере 1/4 (25%) доли заработка, двоих детей - 1/3 (33%) зарплаты.

    Но может получиться так, что вначале первый иск в суд подаст бывшая жена о взыскании алиментов на одного ребенка от первого брака в размере 1/4 зарплаты.

    Потом мать второго ребенка подаст иск в городской суд или заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание вашего второго ребенка также в размере 1/4 доли заработка.

    Судебный пристав-исполнитель будет взыскивать с Вас по двум исполнительным листам 1/2 заработка до тех пор пока Вы или ваш адвокат не обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/2 до 1/3 на двоих или на каждого с 1/4 до 1/6 доли зарплаты.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж уплачивает алименты на двоих несовершенно летних детей от разных браков в размера по 25% на каждого, что значительно
читать ответы (1)
У меня знакомая, имеет двух детей от разных браков. Дело вышло так, что она лишена родительских прав. На старшую дочь она
читать ответы (1)
У моей матери есть кроме меня еще сын у меня двое несовершенно летних детей жду третьего, сын строится здесь не прописан
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить по сокращению штата, но у меня двое несовершенно летних детей и на них я получаю пенсию по потери
читать ответы (1)
У меня трое несовершенно летних детей от разных отцов, двое детей проживают со мной, а один с отцом по обоюдному согласию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение