|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Петропавловск-Камчатский
Виктория
17.11.2012 в 14:37
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста как решить отца родительских прав, если он проживает в другой стране, имеет другую семью, не принимает

Скажите пожалуйста как решить отца родительских прав, если он проживает в другой стране (Украина), имеет другую семью, не принимает участия в воспитании детей и не платит алименты? Я состою в браке и у нас многодетная семья, двое из детей его, а один ребенок наш общий со вторым мужем.

номер вопроса №2021684
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки и попечительства, Лишение родительских прав, Третьи лица в процессе,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Николаев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 84 | ответов: 225

    Здравствуйте, только в судебном порядке . Составьте Вы (или юрист) исковое заявление (о лишении родительских прав (в порядке ст.ст. 69, 70 СК РФ) . С уважением Д.А.Николаев

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Меня больше всего интересует достаточно ли этих аргументов для лишения родительских прав.
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 856 | ответов: 120 425

    Надо обращаться в суд по его месту жительства с иском о лишении родительских прав. При необходимости обращайтесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Виктория, добрый день!

    Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца Вашего ребенка в родительских правах. Обращайтесь по месту Вашего жительства. Третьими лицами в процессе будут принимать участие орган опеки и попечительства и прокурор.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы