Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 511
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лиана, г. Нижневартовск
Лиана
17.11.2012 в 14:52
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Правомерно ли будет с моей стороны, если я напишу заявление собственноручно о расторжении по соглашению сторон с выплатой

Я устроилась на работу в 2008 году должность кладовщик - ООО НижневартовскСибурСервис, в 2009 ушла в декрет и мою должность сократили, но меня не уведомили, по закону мою должность не могли сократить, после организация переименовалась в НижневартовскСобвинСервис, мои документы находятся в ОК НижневартовскСобвинСервис, сейчас мне сообщают, что мест нету и не будет, что должность кладовщик передали в другую организацию СибурТюменьГаз (СТГ), отправили запрос в СТГ о дальнейшей моей судьбе, моему ребенку нет 3 лет, я могу выйти на работу - вакансии нет только уборщица и меня это не устраивает. Правомерно ли будет с моей стороны, если я напишу заявление собственноручно о расторжении по соглашению сторон с выплатой 3 заработной платы? В течении какого времени рассматривается такое заявление? Или что мне делать?

номер вопроса №2021710
прочитан 30 раз
Правомерно ли будет с моей стороны, если я напишу заявление собственноручно о расторжении по соглашению сторон с выплатой 3 заработной платы? Теги: Уволиться по соглашению сторон, Заработная плата, ТК РФ, Соглашение сторон, Уйти в декрет, Стороны увольнения,

1 ответ на вопрос по теме "Устроиться на работу"

  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 563 | ответов: 1 363

    Вы вправе выйти на работу в любое время на свою должность - согласно ст.261 ТК РФ сокращение Вашей должности до исполнения ребенку 3-х лет невозможно. Для того, чтобы уволиться по соглашению сторон, необходимо оформить не заявление, а именно СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН, которое должно быть подписано обеими сторонами - в случае отказа от его подписания одной из сторон увольнение по данному основанию будет невозможно. Сроков для подписания данного соглашения нет - оно действует с даты, указанной в соглашении.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы