Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 782
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна
17.11.2012 в 15:02
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 18

Скажите,пожалуйста,можно ли открыть ЧП по временной прописке,или нужна постоянная ?

Скажите, пожалуйста, можно ли открыть ЧП по временной прописке, или нужна постоянная?. Я прописан в Бутурлинском районе, а проживаю в Нижнем Новгороде.

номер вопроса №2021723
прочитан 216 раз
Скажите,пожалуйста,можно ли открыть ЧП по временной прописке,или нужна постоянная ? Теги: Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, Регистрация юридических лиц, Регистрация по месту пребывания, Юридические лица, Федеральный закон, Государственная регистрация,

1 ответ на вопрос по теме "Временная прописка"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Татьяна! Только не ЧП, а ИП. ЧП нет уже давно...

    Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

    (ред. от 28.07.2012)

    "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    предусматривает, что

    Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Таким образом, по регистрации по месту пребывания - нельзя.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы