|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Заозерный
Наталья
17.11.2012 в 15:02
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 7

Правомочна ли фраза в мировом соглашении?

В мировом соглашении в отдельном пункте прописано: c момента зачисления денег в сумме... на счет ответчика обязательства истца по оплате выкупной стоимости считаются исполненными, а срок выплаты и о выплате дополнительной сумме в случая инфляции более 10% прописаны в других пунктах мирового соглашения. Не значит ли это что истец имеет право перечислить первоначальную сумму ПОСЛЕ оговоренной даты, и в случае инфляции без %, и при этом исполнить свои обязательства?

номер вопроса №2021726
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выдача исполнительного листа, Индексация присужденных сумм, Срок выплаты,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Оплата после оговоренной даты будет вашим нарушением, а значит могут потребовать выдачи исполнительного листа, а впоследствии и индексации присужденных сумм.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Да, такая фраза правомочна. В следующий раз четко формулируйте вопрос.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Заозерный
Наталья
17.11.2012 в 19:08
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 7

Дело в том, что это МНЕ должен бывший муж по соглашению, и после получения денег (выкупной суммы за мою долю в совместно приобретенной квартире) я должна буду отдать ему в собственность всю квартиру. Я считаю, что если он до указанной даты не отдаст мне деньги, то собственность на всю квартиру останется у меня. Но меня волнует написанная в отдельном пункте мирового соглашения фраза: c момента зачисления денег в сумме... на счет ответчика обязательства истца по оплате выкупной стоимости считаются исполненными.

номер вопроса №2022116
Теги: Бывший муж, Мировое соглашение, Получение денег,
  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Правомочна, я объяснял уже.

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Заозерный
Наталья
18.11.2012 в 07:26
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 7

мировое подписано совсем недавно, поэтому у меня есть возможность его обжаловать. Можно ли обжаловать мировое, внеся в него уточнение: "c момента зачисления денег в сумме... на счет ответчика в установленный настоящим мировым соглашением срок с учетом п.10 (об инфляции) обязательства истца по оплате выкупной стоимости считаются исполненными". А также добавить, что если он до указанной даты не отдаст мне деньги, то собственность на всю квартиру останется у меня. И вообще что значит "обжаловать" мировое соглашение?

номер вопроса №2022734
Теги: Можно ли обжаловать, Что значит, Мировое соглашение,
  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Фраза правомочна. Обжаловать все можно, но почему тогда подписывали? Я бы не вносил, т.к., например, он должен выплатить 20.11, а выплатил через шесть месяцев. Тогда вы можете подать в суд по индексации и в статуправлении взять данные (их даже на сайте можно найти) и хдесь цивры будут больше, чем 10 % годовых

    Вам помог ответ?
    Спасибо Вам большое! еще подумаю об обжаловании... подписывали на нервах, кое-как договорились, составляли перед самым судебным заседанием
Наталья, г. Заозерный
Наталья
20.11.2012 в 17:25
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 7

ст.208 ГПК предусматривает индексацию присужденных сумм,а не утвержденных по мировому соглашению...?

номер вопроса №2027317
Теги: Индексация присужденных сумм, Мировое соглашение, Присудили сумму,
  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Вы ошибаетессь, но это ваше видение...

    Вам помог ответ?
    это видение не мое!) просто поискала на сайте про индексацию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы