Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочна ли фраза в мировом соглашении?

Наталья, г. Заозерный
Наталья Россия, г. Заозерный
17.11.2012 в 15:02

В мировом соглашении в отдельном пункте прописано: c момента зачисления денег в сумме... на счет ответчика обязательства истца по оплате выкупной стоимости считаются исполненными, а срок выплаты и о выплате дополнительной сумме в случая инфляции более 10% прописаны в других пунктах мирового соглашения. Не значит ли это что истец имеет право перечислить первоначальную сумму ПОСЛЕ оговоренной даты, и в случае инфляции без %, и при этом исполнить свои обязательства?

номер вопроса №2021726
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    17.11.2012 18:02
    отзывов: 584 Личная консультация

    Оплата после оговоренной даты будет вашим нарушением, а значит могут потребовать выдачи исполнительного листа, а впоследствии и индексации присужденных сумм.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Заозерный
    17.11.2012 в 15:02
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    17.11.2012 19:42
    отзывов: 584 Личная консультация

    Да, такая фраза правомочна. В следующий раз четко формулируйте вопрос.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Заозерный
    17.11.2012 в 15:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Заозерный
Наталья Россия, г. Заозерный
17.11.2012 в 19:08

Дело в том, что это МНЕ должен бывший муж по соглашению, и после получения денег (выкупной суммы за мою долю в совместно приобретенной квартире) я должна буду отдать ему в собственность всю квартиру. Я считаю, что если он до указанной даты не отдаст мне деньги, то собственность на всю квартиру останется у меня. Но меня волнует написанная в отдельном пункте мирового соглашения фраза: c момента зачисления денег в сумме... на счет ответчика обязательства истца по оплате выкупной стоимости считаются исполненными.

номер вопроса №2022116
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.11.2012 04:48
    отзывов: 584 Личная консультация

    Правомочна, я объяснял уже.

    Оставить отзыв об ответе?
Наталья, г. Заозерный
Наталья Россия, г. Заозерный
18.11.2012 в 07:26

мировое подписано совсем недавно, поэтому у меня есть возможность его обжаловать. Можно ли обжаловать мировое, внеся в него уточнение: "c момента зачисления денег в сумме... на счет ответчика в установленный настоящим мировым соглашением срок с учетом п.10 (об инфляции) обязательства истца по оплате выкупной стоимости считаются исполненными". А также добавить, что если он до указанной даты не отдаст мне деньги, то собственность на всю квартиру останется у меня. И вообще что значит "обжаловать" мировое соглашение?

номер вопроса №2022734
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.11.2012 04:38
    отзывов: 584 Личная консультация

    Фраза правомочна. Обжаловать все можно, но почему тогда подписывали? Я бы не вносил, т.к., например, он должен выплатить 20.11, а выплатил через шесть месяцев. Тогда вы можете подать в суд по индексации и в статуправлении взять данные (их даже на сайте можно найти) и хдесь цивры будут больше, чем 10 % годовых

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Заозерный
    18.11.2012 в 07:26
    Спасибо Вам большое! еще подумаю об обжаловании... подписывали на нервах, кое-как договорились, составляли перед самым судебным заседанием
Наталья, г. Заозерный
Наталья Россия, г. Заозерный
20.11.2012 в 17:25
номер вопроса №2027317
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.11.2012 18:11
    отзывов: 584 Личная консультация

    Вы ошибаетессь, но это ваше видение...

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Заозерный
    20.11.2012 в 17:25
    это видение не мое!) просто поискала на сайте про индексацию

Похожие вопросы

В мировом соглашении прописано что жена не может запрещать видеться с ребёнком, на деле все наоборот, возможно ли его
читать ответы (1)
Пожалуйста если в мировом соглашении об уплате алиментов прописать только сумму которую должен вносить бывший муж, а про
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как правильно в мировом соглашение по уплате алиментов прописать сумму алиментов если плательщик нигде
читать ответы (1)
В договоре ДУ отдельными пунктами прописаны сроки сдачи дома в эксплуатацию и срок передачи собственнику. Срок сдачи в
читать ответы (1)
В мировом соглашении нет строк обязательство считается исполненным с момента зачисления денежных средств на счет А есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение