Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли признали лицом без гражданства и законно то, что призвали в армию?

Анастасия, г. Георгиевск
Анастасия Россия, г. Георгиевск
17.11.2012 в 15:18

Мой гражданский муж признан лицом без гражданства по решению ОУФМС на основании того, что на февраль 1992 года он не был прописан в РФ.

Он родился в 1979 году в РСФСР, через год его семья переехала жить в Узбекистан. Там его родители развелись и мать с ним переехала жить в Киргизию (тогда еще СССР). В Россию он переехал жить с отцом в 1993 году (отец гражданство не делал, а сын был тогда еще несовершеннолетним). В 1995 году мой муж получил паспорт СССР. С 2000 по 2002 год служил в армии РФ (был призван на основании паспорта). При расформировании части паспорт был утерян. Когда он вернулся с армии и пошел восстанавливать паспорт, ему сказали, что он не является гражданином РФ и ему надо получать гражданство. Законно ли его признали лицом без гражданства и законно то, что его призвали в армию?

номер вопроса №2021733
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 22:02
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Ему стоит прочесть: http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1632795

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Георгиевск
    17.11.2012 в 15:18
    Спасибо за ответ! Очень надеюсь,что мы сдвинемся с мертвой точки в этом вопросе.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего гражданского мужа осудили по статье 119 УК РФ, посадили на 4 месяца, в конце февраля он выйдет. Коснется ли его
читать ответы (1)
Мой гражданский муж был осужден за кражу (статью не знаю) на 10 мес. За это время пока он сидел умерли его родители! Мать
читать ответы (1)
Мой гражданский муж попал в колонию поселения по статья 264 часть 3. сроком на три года. Раннее не судим. Ведет себя там
читать ответы (1)
Мой гражданский муж развелся 4 года назад по решению суда, ответ прислали по почте, так как брак был зарегистрирован в
читать ответы (1)
На момент февраля 1992 года я не была нигде прописана-так получилось. В 1992 году я закончила школу в городе Норильске,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение