Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 141
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Белогорск
Олег
17.11.2012 в 15:24
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 2

Как оформить согласие на приватизацию и отказ от участия в ней?

На 1991 год я, дед и мама были прописаны в муниципальной квартире. Дед умер, я выписался. Прописаны мама и мл.сестра. Нужно ли мое согласие на приватизацию, если я не собираюсь в ней участвовать? Если да, то как оформить согласие на приватизацию и отказ от участия в ней? И нужно ли согласие маминых сестер, если они вписаны в ордер, но не прописаны с 86 года?

номер вопроса №2021748
прочитан 483 разa
Как оформить согласие на приватизацию и отказ от участия в ней? Теги: Нужно ли согласие, Как оформить согласие, Отказ от участия в приватизации, Изменения в законах, Приватизация квартиры, Сила изменение,

1 ответ на вопрос по теме "Муниципальная квартира"

  • Адвокат Рожкова Анжела Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 87 | ответов: 239

    Пока не вступили в силу изменения в закон о приватизации, то ваша мама и сестра собирают все документы и сдают в Администрацию для приватизации квартиры.

    Если сестры Вашей мамы и Вы были вписаны в ордер, то могут через суд потребовать включить их в договор приватизации. При этом они должны доказать, что бесплатно от государства жилье не получали.

    Согласие на приватизацию оформляется путем подписания общего заявления в Администрации.

    Отказ от участия в приватизации оформляется нотариально (бланки у нотариуса).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы