Могу ли я куда то обратиться по этому поводу?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 15:36

Недавно была в частной стоматологии, при проведении процедур пришлось сказать врачу что у меня бывают панические атаки, после приема у меня появились боли и мой муж поехал туда разбираться. Врач сообщил ему о моей проблеме, к счастью у меня от мужа нет секретов, но мне все равно не приятно, ведь это врачебная тайна, кроме того при этом разговоре присутствовала администратор и клиент. Могу ли я куда то обратиться по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2021765
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 549
    17.11.2012 19:22

    Да, безусловно, врачебная тайна существует. но не забывайте, что это должно относиться именно к обследованию, лечению, которое проводил врач и по поводу чего Вы обращались.

    Здесь есть свои нюансы.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер сын. После его смерти гдето через год я узнала, что у меня появился внук. Эта девушка сама мне сказала. Я хотела установить факт отцовства через суд, чтобы она подала.
читать ответы (1)
В 2012 году устраивался на работу, меня не взяли сказали то что у меня есть административное нарушение... сейчас в 2013 хогчу возьмут ли меня так уже другой год?
читать ответы (1)
Врач-стоматолог на осмотре сказал, что все хорошо. Я стала сомневаться. Пошла в частную стоматологию. Там сказали, что полость рта нуждается в санации
читать ответы (1)
У нас в частном доме водопровод проведен давно счетчиков не было документы все есть пришли из водоканала и сказали что надо с ними заключит договор и поставить счетчик законны ли их требования.
читать ответы (1)
Появилась кругленькая задолженность за использование интернета, при том что у меня не было данной подключенной услуги, что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение