Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В праве ли хозяйка удерживать мой паспорт

Сняла квартиру посуточно, отдала в залог паспорт и 500 рублей. В квартире нечаянно подпалили пол и задели какую то часть кресла. Подпалина от обогревателя, совсем незначительная. Паспорт хозяйка не вернула (как и 500 рублей) и пригрозила мне судом что буду возмещать не только за испорченную мебель 9000, но и за моральный ущерб (что тратила на меня свое время, нервы, здоровье). на мою просьбу вернуть паспорт сказала, что вернет только через суд, когда я ей возмещу ущерб. Также сказала что полиция мне ничем не поможет, что полиция не имеет право искать у нее в доме чужой паспорт.

Юлия, г. Тарко-Сале
Юлия Россия, г. Тарко-Сале
Рейтинг:  500 0 место
17.11.2012 в 15:38
номер вопроса №2021773
прочитан 163 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, я Вам уже ответила.

    Полиция имеет право и обязательно этим правом воспользуется, если хозяйка Вам паспорт не вернет.

    Более того, странно, что она вообще так рассуждает, еще большой вопрос насколько законно то, что она сдает квартиру в наем, наверняка, не платит никаких налогов, впрочем, это уже 10-й вопрос.

    Не слушайте ее. Пишите заявление в полицию, вот увидите, что паспорт она Вам вернет

    17.11.2012 15:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как прописать сына в муниципальную квартиру, племянница тоже в ней прописана и против, и можно ли эту квартиру как то разменять?
читать ответы (1)
Квартира была куплена в новом доме и в квартире уже стояли счетчики на горячую и холодную воду. Должна ли я их менять за свой счет
читать ответы (1)
В 2013 и 2014 г, я уезжала в Москву и там сняла квартиру. Жить в своей семье было невозможно. Муж приводил другую женщину к нам в квартиру..
читать ответы (1)
Как мне прописать маму в свою квартиру если я в другом городе и документы на квартиру у нее? копии документов пойдут для доверенности? И что еще нужно
читать ответы (1)
С молодым человеком сняли квартиру на сутки, хозяйка потребовала в залог 500 рублей и мой паспорт, предупредив чтоб никого в гости не звали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение