Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал

Влад, г. Казань
Влад Россия, г. Казань
17.11.2012 в 15:45

Пожалуйста господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

номер вопроса №2021782
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    17.11.2012 15:50
    отзывов: 157

    Суд будет рассматривать только те обстоятельства, которые указаны в жалобе. Т.е. только в части решения по заявлению истца.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    17.11.2012 18:04
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Надо писать возражения на апелляционную жалобу, поданную противной стороной.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник полиции. На меня было подано исковое заявление в суд по ст. 116. Затем дело было прекращено в связи с примирением
читать ответы (1)
Меня уволили 22.11.2012 по статье 81 ч 1 п 5 я обратился в инспекцию по труду которая вынесла решение 26.12.2012 о моем
читать ответы (1)
На меня было подано Исковое заявление которое в итоге было оставлено без рассмотрения. Мы в суде просидели 4 месяца.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста понять! Год назад на меня было подано исковое заявление в суд о взыскании долга по договору займа. Я
читать ответы (1)
Пожалуйста! Осенью прошлого года против меня было подано исковое заявление сособственником квартиры «О нечинении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение