Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 275
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Набережные Челны
Андрей
17.11.2012 в 15:54
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Как возвратить товар с недостатками, которые образовались при транспортировке?

Купили душевую кабину (дорогую). Доставка осуществлялась продавцом до подъезда. Совместно с водителем подняли товар в квартиру. Внешне осмотрел товар и не выявил признаков дефекта (просто недосмотрел, поскольку сам же и поднимал, да и габаритная кабинка). подписал документы о том, что претензий не имею. После распаковки обнаружились глубокие потертости с въевшимися частичками грязи, что явно свидетельствует о том, что кабинку просто волокли по земле. В то же время ни при разгрузки ни при подъеме до квартиры не ставили кабинку на пол (имеются 3 свидетеля). Да и характер дефектов говорит о том, что они были ещё до передачи товара, ибо в стеснённых лестничных пролетах так повредить вещь невозможно. Поясню: кабинка угловая, а повреждения находятся на внутренних углах стенок с обоих краёв. Звонили менеджеру, та посоветовала написать претензию. Следующим днём претензия была составлена, но продавец отказал, ссылаясь на то, что дефекты - следствие нашей вины. Как быть?

номер вопроса №2021799
прочитан 87 раз
Как возвратить товар с недостатками, которые образовались при транспортировке? Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Просят вернут деньги, Защита прав, Душевая кабина, Права потребителя, Вернуть деньги,

1 ответ на вопрос по теме "Написать претензию"

  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 546 | ответов: 6 705

    Потребитель! закон полностью на вашей стороне. пишите претензию, просите вернуть деньги в определенный срок или заменить товар, в противном случае обращайтесь в суд. ст.ст. 18,19,21,24,25 Закона о защите прав потребителей.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Огромное спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы