Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж настаивает на выплате алиментов ребенку в обход судебных приставов

Такая ситуация: разведена, есть ребенок 1,4 г., бумага с суда о расторжении брака в законную силу не вступила, (мес. еще не прошёл), мне сказали, что как вступит решение в законную силу, бумагу отправят в органы ЗАГСа, затем в службу приставов (я на алименты подала на ребенка) и после этого приставы направят необходимые бумаги в бухгалтерию работы бывшего мужа... В свою очередь, мой бывший муж просто настаивает на том, чтобы я сейчас ему дала реквизиты своего счета для перечисления алиментов, говорит, не хочу, чтобы от приставов бумага шла, хочу добровольно.. Я ему как-то не особо доверяю, т.к. добровольно он нам никогда не помогал, поэтому я и подала на алименты, а тут он прямо с нетерпением захотел вдруг помогать... Помогите, пожалуйста, разобраться. Чем чревато мне, если в обход приставов пойдет перечисление алиментов.

Арина, г. Владикавказ
Арина Россия, г. Владикавказ
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 15:57
номер вопроса №2021805
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент я разведена. Решение суда о разводе вступает в законную силу 28 апреля 2015 г. Я состою в долевой собственности с бывшим мужем на квартиру (1/2 на каждого)
читать ответы (1)
Решение суда о расторжении брака вступило в силу 2.5 года назад, но всё это время мы жили как именно супруги. Купили даже 3 машины и дачу
читать ответы (1)
Имеется на руках решение мирового суда о разводе, вступившее в законную силу 16.02.2016 г. С какой даты я считаюсь разведенным
читать ответы (1)
Решение мирового судьи о расторжении брака вступило в силу с 10 марта 2009 года. Жена пока на алименты не подавала
читать ответы (1)
Есть решение суда о выселении, вступившее в законную силу. Онако выселить ответчиков не удаётся, так как в первый раз суд предоставил им отсрочку, вт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение