Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно мне должны предоставить очередной оплачиваемый отпуск при работе по графику?

Ольга, г. Алапаевск
Ольга Россия, г. Алапаевск
17.11.2012 в 16:06

Я работаю по графику - 1 сутки через 4. Как правильно мне должны предоставить очередной оплачиваемый отпуск? Началом отпуска должен считаться день следующей рабочей смены, т.е. на 4 дня отдыха между сменами я имею законное право? Если последняя рабочая смена была Сб, имеет ли отдел кадров отправить меня в отпуск с Вс? И какими нормативными документами это разъясняется? Спасибо!

номер вопроса №2021814
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 16:11
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Нет никаких нормативных докуентов на этот счет.

    Обычно руководствуются Правилами внутреннего трудовго распорядка.

    А в приличных организациях, так и совсем при суммированном учете рабочего времени с учетным периодом в один год расписываестся всё, до мелочей.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Алапаевск
    17.11.2012 в 16:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю по графику день-ночь-2 выходных: как оплачивается смена в праздник, если я заступаю в ночь, в праздничный день
читать ответы (1)
Работа по графику 1 сутки через трое. По производственному календарю в январе 120 час. Фактически отрабатывают 176 час.
читать ответы (1)
Я работаю по агентскому договору, плачу налог 13%, Положен ли мне и моей семье оплачиваемый отпуск раз в два года? К кому
читать ответы (1)
Я работаю по графику 2/2.На рабочий день мне назначено УЗИ и поход к врачу (состою по беременности на учете), обязана ли
читать ответы (1)
При работе по графику 1 сутки через 3 суток как распределяется время работы и отдыха.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение