Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 858
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Армине, г. Москва
Армине
17.11.2012 в 16:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Являюсь поручителем по кредиту

. Имею ли я право отказаться от него. Или плательщик может заменить меня другим поручителем.

Спасибо.

номер вопроса №2021822
прочитан 65 раз
Являюсь поручителем по кредиту Теги: Имею ли я право отказаться, Справка с места работы, Среднемесячная заработная плата, Полный пакет документов, Изменение кредитного договора, Пошаговая инструкция,

2 ответa на вопрос по теме "Являюсь поручителем по кредиту"

  • Адвокат Бухтояров Кирилл Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 635 | ответов: 1 147

    искать себе замену в поручительстве-ваша обязанность...вот пошаговая инструкция:Для выхода из состава поручителей по разным причинам стоит не только найти того, кто будет готов вас заменить. Вам придется пройти длительную процедуру согласования документов на всех стадиях замены. Перед этим вам стоит позаботиться о поручителе с не менее высоким уровнем платежеспособности, чем у вас.

    2

    Процедура замены проста. Для этого получатель кредита должен подать в банк или головной филиал банка заявление с просьбой замены поручителя на кредит. Полный пакет документов на замену поручителя должен включать в себя - заявление с просьбой произвести замену поручителя по кредитному договору, оригинал паспорта поручителя и копии заполненных страниц, справка поручителя из бухгалтерии предприятия о среднемесячной заработной плате. Последний документ предоставляется за полгода.

    3

    В дополнение к этому пакету документов необходимо приложить расчетные листы поручителя по кредиту за последние полгода. Эти листы могут быть заменены выпиской из предприятия о доходах по установленной законодательством форме. Все документы должны носить официальный характер и быть заверенными.

    4

    Вы можете получить консультации по всем вопросам в банке. Помимо того, при заключении некоторых договоров в них прописываются требования к поручителю при условии его замены.

    Вам понадобится

    документы о получении кредита, справка с места работы о заработной плате, заявление о замене поручителя, копия паспорта, паспорт, копии расчетных листов за последние шесть месяцев.

    Огромное спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Армине!

    Учитывайте, что любое изменение кредитного договора, в том числе смена обязанных лиц, возможно только по соглашению сторон. Таким образом, смена поручителя - не обязанность, а право банка. О процедуре и фактической возможности - уточняйте непосредственно в банке.

    Успехов!

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы