Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание может получить ответчик за оскорбление?

Андрей, г. Красноярск
Андрей Россия, г. Красноярск
17.11.2012 в 16:16

Меня оскорбили, назвав преступником в присутствии двух человек, затем в средствах массовой информации не имея на это ни каких оснований! Какое наказание может получить оскорбившая меня сторона?

номер вопроса №2021831
прочитан 249 раз
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    17.11.2012 16:52
    отзывов: 430 Личная консультация

    Здравствуйте! Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, так же можете в судебном порядке взыскать моральный вред.

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Красноярск
    17.11.2012 в 16:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание может преследовать человека за оскорбление личности, клевету и угрозы? Можно ли подключить сюда же органы
читать ответы (1)
Какое наказание может получить человек за оскорбления неоднократные по телефону и смс!
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какое наказание может получить обвиняемый за удар в лицо?
читать ответы (1)
Какое наказание может получить взрослый мужчина избивший 13 летнего подростка из за личной неприязни? Спасибо.
читать ответы (1)
Какое наказание может получить условно осужденный но 119 ст УК РФ за оскорбления и угрозы жизни, здоровью и имуществу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение