Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно получить отсрочку по платежам по кредиту в связи с потерей работы и беременностью.

Алла, г. Минеральные Воды
Алла Россия, г. Минеральные Воды
17.11.2012 в 16:27

По кредитам пошли просрочки а платить нечем. Проблемы с работой и еще я сейчас беременна очень часто лежу в больнице. Могу ли я попросить у банков отсрочку на время декрета. Есть ли смысл мне нанимать адвоката и через суд добиваться отсрочки по кредитам. Могут ли банки забрать дом за долги?

номер вопроса №2021836
прочитан 305 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 16:31
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Алла, добрый вечер!

    С Банком надо пытаться договориться об отсрочке, либо о реструктуризации задолженности. Иногда это получается. Через суд, думаю, бессмысленно.

    На дом, если он является единственным жильем и не в ипотеке, арест по долгам налагаться не может.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Минеральные Воды
    17.11.2012 в 16:27
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 16:32
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Алла! Попросить можете. Но учитывайте, что реструктуризация долга - не обязанность, а право банка. Суд платеж не приостановит. Отсрочка исполнения возможна в рамках исполнения решения суда о взыскании долга.

    Могут ли банки забрать дом за долги??? - если на этот дом и выдан ипотечный кредит, то могут.

    Учитывайте,

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Минеральные Воды
    17.11.2012 в 16:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолжность по кредиту 36000 я не плотила после сокрощения с работы. Могу отдовать сейчас по 4000 долгу + основной
читать ответы (1)
У меня проблема в том, что я взяла кредит, а платить нечем. С работы уволилась, а новую пока не нашла. Снимаю квартиру,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я сейчас беременная, но не где не работаю, могу ли я оформить на мужа декретные, а потом чтоб он через
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос. У меня задолженность по кредиту, т.к. меня уволили с работы а позже я родила ребенка, которой
читать ответы (1)
Платила по кредиту год, а сейчас платить нечем. Имеется одна просрочка. Хотелось бы увидеть образец написания заявления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение