Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Значит правильно будет Договор?

Валентина, г. Калининград
Валентина Россия, г. Калининград
17.11.2012 в 16:26

Можно ли заключить мировое соглашение через трудовую инспекцию. Если претензия к работодателю находится там. И по-чему все-таки я должна подписать отказ по претензии только после перечисления мне денег работодателем. Работодатель согласен выплатить задержку по з/плате, если будет моя подпись стоять первой. Где не почитаю, везде написано, что мировое соглашение только через суд. Как мне правильно поступить? Значит правильно будет Договор? И как его правильно написать?

номер вопроса №2021857
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    17.11.2012 16:33
    отзывов: 8

    Мировое соглашение - один из способов урегулирования спора в суде.

    Согласно ст. 382 ТК РФ, индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

    Мировое соглашение, как основание для прекращения трудового спора при рассмотрении его комиссией по трудовым спорам, законодательством не предусмотрено.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Калининград
    17.11.2012 в 16:26
    Спасибо! Но Вы мне не дали исчерпывающего ответа. А вот если бы я оплатила консультацию Вашу, тогда бы...Вы полностью ответили бы на мой вопрос.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    17.11.2012 23:09
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Валентина!

    Ну что же тут не понятного.

    Работодатель СОГЛАСЕН выплатить зарплату после подписания Вами отказа от претензий.

    Заметьте согласен он УСТНО.

    Подпишите Вы отказ, придете за зарплатой. Кто мешает работодателю показать Вам Ваш же отказ и послать на три буквы - в суд. Идите и добивайтесь выплаты там. При подписанном Вами же отказе от претензий. И будете Вы говорить: "Но он же был согласен!!! он же обещал!!!".

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить мировое соглашение в апелляционной инстанции по уголовному делу?
читать ответы (1)
Можно ли заключить мировое соглашение, если банк подал в суд по кредитной карте?
читать ответы (1)
Можно ли заключить мировое соглашение по статья 158 часть 2 когда идет следствие.
читать ответы (1)
Можно ли оспорить мировое соглашение на квартиру. Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене,
читать ответы (1)
Можно ли заключить мировое соглашение о признании протокола заочного собрания собственников жилых помещений дома не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение