Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуйте!Совершен наезд на пешехода в темное время суток на плохо освещенном участке дороги асфальт был мокрым, разметка

Совершен наезд на пешехода в темное время суток на плохо освещенном участке дороги асфальт был мокрым, разметка отсутствовала но знак перед пешеходным был. не могу сказать в какую сторону двигался пешеход я его не заметила, помню только удар об автомобиль не могу даже вспомнить с какой скоростью двигалась знаю одно что она не была превышена допустимой. Мой автомобиль после удара находился на расстоянии от знака 9.2 метра экспертизы еще не было. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения! Причинен тяжкий вред здоровью. Как можно вернуть права? Машина не моя! моя работа на авто нет прав нет работы! Я не не смогу выплатить ничего пострадавшей! Я от ответственности не ухожу выплачу сколько скажет лишь бы права были! Наняли адвоката ну что то он кроме того что сходил со мной на допрос ничего больше не предпринял... подскажите как быть? Заранее спасибо.

Александра, г. Димитровград
Александра Россия, г. Димитровград
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 16:29
номер вопроса №2021858
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 264 УК РФ . Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Если будет установлена вина - ответственности не избежать.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 16:45
    Александра Россия, г. Димитровград
    17.11.2012 в 16:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение