Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте!Совершен наезд на пешехода в темное время суток на плохо освещенном участке дороги асфальт был мокрым, разметка

Александра, г. Димитровград
Александра Россия, г. Димитровград
17.11.2012 в 16:29

Совершен наезд на пешехода в темное время суток на плохо освещенном участке дороги асфальт был мокрым, разметка отсутствовала но знак перед пешеходным был. не могу сказать в какую сторону двигался пешеход я его не заметила, помню только удар об автомобиль не могу даже вспомнить с какой скоростью двигалась знаю одно что она не была превышена допустимой. Мой автомобиль после удара находился на расстоянии от знака 9.2 метра экспертизы еще не было. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения! Причинен тяжкий вред здоровью. Как можно вернуть права? Машина не моя! моя работа на авто нет прав нет работы! Я не не смогу выплатить ничего пострадавшей! Я от ответственности не ухожу выплачу сколько скажет лишь бы права были! Наняли адвоката ну что то он кроме того что сходил со мной на допрос ничего больше не предпринял... подскажите как быть? Заранее спасибо.

номер вопроса №2021858
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 16:45
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Статья 264 УК РФ . Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Если будет установлена вина - ответственности не избежать.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Димитровград
    17.11.2012 в 16:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Совершил наезд на пешехода в темное время суток, был дождь. Дорога четырех полосная (2 в одну сторону 2 в другую), освещение
читать ответы (1)
Ехал на автомобиле в тёмное время суток при плохих погодных услоаиях (дорога была мокрая, был небольшой снег с дождем,
читать ответы (1)
Совершен наезд на пешехода в темное время суток на неосвещенной трассе. Пешеход был пьян, но перебегал дорогу в районе
читать ответы (1)
Совершил наезд по неосторожности: не заметил пешехода в темное время суток при недостаточном освещении и неисправном
читать ответы (1)
Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение