Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получил квартиру в 1990 году. Женился в 1994. Прописал жену. Сейчас развелись. Как мне ее выписать? Квартира не

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 16:31

Получил квартиру в 1990 году. Женился в 1994. Прописал жену. Сейчас развелись. Как мне ее выписать? Квартира не приватизированная.

номер вопроса №2021862
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 16:33
    отзывов: 1 624 Личная консультация

    Если она там живёт, то никак.

    Если она долгое время там не живёт и не платит коммунальные платежи, то можно признать её утратившей право пользования и снять с рег. учёта.

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 16:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 16:35
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    ст. 69 ч. 4 Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    Поэтому если она продолжает пользоваться квартирой то шансов выписать мало.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец получил квартиру в прошлом году на семью из шесть человек, от минобороны, как военнослужащий, в другом городе,
читать ответы (1)
В 1990 году пара расписались, а в 1993 году развелась. В период брака муж и жена получили квартиру. Квартира не была
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. На меня подала в суд жена моего отца. Мой отец умер. Квартира не приватизирована. В ней прописаны я
читать ответы (1)
У меня мама получала квартиру в москве по инвалидности 1 группы. Платили пай. как мне узнать когда погашен Пай. и где
читать ответы (1)
В 1994 году получили квартиру в новом двухквартирном доме с огороженным участком. Сейчас выкупаю участок в собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение